Los pre-nominados para los Kid's Choice Awards México 2013

El evento se llevará a cabo el sábado 31 de agosto en el Pepsi Center de México DF

Los pre-nominados para los Kid's Choice Awards México 2013

Kids Choice Awards México 2013 se llevarán a cabo el 31 de agosto en el Pepsi Center de la Ciudad de México y unos días después serán transmitidos por Nickelodeon Latinoamérica.

kids choice awards méxico

Los fans serán los únicos en decidir quiénes serán los 4 finalistas nominados en cada categoría. La fase de votación de pre-nominados estará abierta del 17 al 30 de junio a través de mundonick.com y los nominados finales en cada categoría serán anunciados el 8 de julio.

 

Te presentamos la lista de pre-nominados de los Kid's Choice Awards México 2013.

Televisión

Programa o Serie Favorita

  • 11 11 - En mi cuadra nada cuadra (Nickelodeon)
  • En Familia con Chabelo (Televisa)
  • Grachi 3 (Nickelodeon)
  • La CQ (Cartoon Network)
  • La Familia P.Luche (Televisa)
  • Peter Punk (Disney XD)
  • The U-Mix Show (Disney Channel)
  • Violetta (Disney Channel)

 

Actor Favorito

  • Adrián Uribe por "El Vítor" en Todo incluido
  • Andrés Mercado por "Daniel" en Grachi 3
  • Emiliano Flores por "Ángel" en La CQ
  • Eugenio Derbez por "Ludovico" en La Familia P.Luche
  • Jorge Blanco por "León" en Violetta
  • Juan Ciancio por "Peter" en Peter Punk
  • Patricio Gallardo por "Kike" en 11 11 - En mi cuadra nada cuadra
  • Rafael de la Fuente por "Diego Forlán" en Grachi 3

Actriz Favorita

  • Ale Müller por "Clara" en La CQ
  • Consuelo Duval por "Federica" en La Familia P.Luche
  • Isabella Castillo por "Grachi" en Grachi 3
  • Lucía Pecrul por "Lola" en Peter Punk
  • Maite Perroni por "Renata" en Cachito de cielo
  • Martina Stoessel por "Violetta" en Violetta
  • Regina Blandón por "Bibi" en La Familia P.Luche
  • Thali García por "Sandra" en 11 11 - En mi cuadra nada cuadra

Caricatura Favorita

  • Bob Esponja (Nickelodeon)
  • El Chavo animado (Televisa)
  • Gravity Falls (Disney channel)
  • La Hora de la aventura (Cartoon Network)
  • Kick Buttowski (Disney XD)
  • Kung Fu Panda (Nickelodeon)
  • Las Tortugas Ninja (Nickelodeon)
  • Phineas & Ferb (Disney Channel)

 

Programa Internacional Favorito

  • ¡Buena suerte, Charlie! (Disney Channel)
  • Austin & Ally (Disney Channel)
  • Big Time Rush (Nickelodeon)
  • iCarly (Nickelodeon)
  • Level Up (Cartoon Network)
  • Marvin Marvin (Nickelodeon)
  • Stan, el perro bloguero (Disney Channel)
  • Victorious (Nickelodeon)

Villano Favorito

Esta categoría no entra a fase de pre-nominados. Los 4 nominados en esta categoría se anunciarán el 8 de julio

REDES SOCIALES

Tuitero Favorito

  • Anahí  (@Anahi)
  • Chicharito Hernández (@CH14_)
  • Danna Paola (@dannapaola)
  • Dulce María (@dulcemaria)
  • Jesse & Joy (@jesseyjoy)
  • Laura G (@lauragii)
  • Omar Chaparro (@OMARCHAPARRO)
  • Roberto Gomez Bolaños "Chespirito" (@ChespiritoRGB)

MÚSICA

Canción Favorita

  • "Beauty and a Beat" de Justin Bieber con Nikki Minaj
  • "Diamonds" de Rihanna
  • "Gangnam Style" de PSY
  • "Llorar" de Jesse y Joy con Mario Domm
  • "Locked Out of Heaven" de Bruno Mars
  • "One Way or Another (Teenage Kicks)" de One Direction
  • "Todo fue un show" de Danna Paola
  • "We Are Young" de fun.

 

Grupo o Dúo Latino Favorito

  • Allison
  • Camila
  • EME 15
  • Ha*Ash
  • Jesse & Joy
  • Moderatto
  • Reik
  • Vázquez Sounds

 

Solista Latino Favorito

  • Aleks Syntek
  • Belinda
  • Danna Paola
  • Dulce María
  • Eiza González
  • Enrique Iglesias
  • Isabella Castillo
  • Paty Cantú

 

Artista Internacional Favorito

  • Austin Mahone
  • Big Time Rush
  • Carly Rae Jepsen
  • Justin Bieber
  • One Direction
  • Pitbull
  • Selena Gómez
  • Taylor Swift

 

 

CINE

 

Película Favorita

  • Batman: El Caballero de la noche asciende
  • El sorprendente Hombre Araña
  • Hotel Transylvania
  • Iron Man 3
  • Los Croods - Una aventura prehistórica.
  • Oz, El Poderoso
  • Ralph, El Demoledor
  • Valiente

Doblaje Favorito en una Película

  • Belinda por "Sara" en Tadeo, El Explorador Perdido
  • Carla Medina por "Evanora" en Oz, El Poderoso
  • Violeta Isfel por "Mavis" en Hotel Transylvania
  • Alfonso Herrera por "Guy" en Los Croods
  • Maite Perroni por "El Hada de los Dientes" en El Orígen de los Guardianes
  • María Antonieta de las Nieves (La Chilindrina) por "Vanellope" en Ralph, El Demoledor
  • Eiza González por "Eep" en Los Croods
  • Alan Tacher por "Señor Dingwall" en Valiente

DEPORTES

Atleta Favorito

  • Diego Reyes
  • Esteban Gutiérrez
  • Guillermo "Memo" Ochoa
  • Gustavo Ayón
  • Javier Hernandez " Chicharito"
  • Jesús Corona
  • Saúl "El Canelo" Álvarez
  • Sergio "Checo" Perez

COMENTA ESTA NOTA
No necesitas estar registrado ni iniciar sesión en Facebook
Jun 21-Jul 22
Si te has estado guardando...
¿SON COMPATIBLES?
Su signo es
/editorial-televisa/seventeen_mex/celebridades/gossip/609294/pre-nominados-kids-choice-awards-mexico-2013?country_code=RoW